Оплачивается учебный отпуск при получении второго среднего профессионального образования.

• г. Красные Баки

Оплачивается учебный отпуск при получении второго среднего профессиональногообразования.

Ответы на вопрос (1):

Нет. не оплачивается.

ст. 177 ТК РФ.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.