Как и на основании какого закона можно добиться утепления стены, противоречащей нормам жилищного кодекса?

• г. Сосновоборск

Вопрос по ЖКХ Наш многоквартирный дом имеет арку и одна из комнат квартиры, спальня, выходит туда. Стена которой построена с нарушениями. Как можно добиться чтобы эту стену утеплили, на основании какого закона? Я уже не говорю о капитальном ремонте этой стены. Сквозь неё просто дует ветер. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно письменно обратиться в управляющую компанию / ТСЖ и требовать проведения комиссионного исследования, замера температуры у данной стены. Потом- требовать устранения нарушений. Нужно делать экспертизу, и если она подтвердит нарушения при строительстве, либо теплоизоляции, то требовать от ЖКХ устранения недостатков, либо возмещения стоимости устранения данных недостатков.