Как сделать чтобы завещание не было опротестовано.

• г. Краснодар

Как сделать чтобы завещание не было опротестовано.

Ответы на вопрос (1):

проконсультироваться у нотариуса при составлении завещания о всех возможных неблагоприятных последствиях, составить завещание, а затем мечтать, чтобы завещатель его не отменил

Спросить
Пожаловаться

Совершеннолетний сын наследодателя не был включен в завещание. При ознакомлении с завещанием он хотел сфотографировать его, но ему не разрешили этого сделать. Что нужно сделать чтобы получить копию завещания?

В собственности у мужа имеется квартира. Муж хочет, чтобы в случае его смерти, квартира досталась сыну от второго брака, а не от первого. Как это сделать? Завещание ведь может быть опротестовано, может быть оформить договор дарения?

Как оспорить завещание кроме случаев когда завещатель был псих, не в себе и не отдавал отчета своим действиям?

То что завещание было не верно проведено? Напр, не было свидетелей? Или свидетелем был наследник по завещанию?

Должны ли быть свидетели в момент завещания? На самом завещании должны ли быть их подписи, перечисление свидетелей и т п?

Как еще можно осоприть завещание кроме того что завещатель был невменяем?

В чем заключается неправильная форма завещания? То что неправильно его составили, ни при тех обстоятельствах?

Следующего плана.

Одна моя знакомая написала завещание на своего сына, но есть еще наследники, но нет фамилии отца ребенка. Официально знакомая была разведена со своим мужем. Он отозвал завещание и решил сделать так чтобы все досталось ему, хотя его нет в списке наследников. Как можно сделать, чтобы наследники по завещанию получили все то, что написано в завещании заранее спасибо.

Первое завещание было написано в Украине на все имущество (не аннулировано). Затем было написано завещание в Крыму на недвижимость в Крыму. Вопрос: если завещание, написанное в Крыму, то есть последнее, будет опротестовано, то в силу вступает предыдущее завещание или нет?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти родственницы, которая оставила завещание на племянника, было открыто наследственное дело. Заявление подали родственники на наследование по закону. Нотариус выдала свидетельство о наследовании не проверив существует ли завещание. Племянник, на кого было оформлено завещание, не знал о завещании и узнал о нем спустя несколько лет. Правомерно ли было бездействие нотариуса который не проверил наличие завещания. Это был 2005 год, еще до того как была создана единая база. И что можно сделать в такой ситуации? Спасибо!

По завещанию получили 2\3 дома в собственность. Земли в завещании не было, т.к. завещание было написано очень давно, но земля на момент завещания дома была приватизирована и унаследована по закону другим совладельцем дома. Имеем ли мы право на какую то часть земли. Дом всегда стоял на этом участке.

Можно ли составить завещание таким образом, чтобы невозможно было сделать более позднее завещание, т.е., например, включить в завещание такой пункт: Все возможные более поздние завещания по данному объекту считать недействительными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение