Ситуация с расторжением договора о долевом строительстве с компанией Унисто-Петросталь и неуказанными сроками возврата денег

• г. Санкт-Петербург

Решил расторгнуть договор о долевом строительстве с компанией Унисто-Петросталь, мне дали подписать Соглашение о расторжении с незаполненной графой сроки возврата денег, объяснив, что срок директор определит и впишет сам, а рассчитывать можно на через два-четыре месяца. Это нормальная ситуация? Заранее благодарю, Тихон.

Ответы на вопрос (2):

Это не правильно, для возврата денег необходимо предъявить письменное требование на основе норм, в чем причина расторжения договора?

Спросить
Пожаловаться

В чем причина расторжения? Имейте ввиду что при прекращении дду в одностороннем порядке покупателем, выплачиваются убытки строительному предприятию.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Ситуация следующая:

Физическим лицом с организацией заключен договор о долевом строительстве, внесены деньги.

В связи с тем, что ни чего не строится (т.е. не исполняется договор), договор расторгнут (соглашением о расторжении).

В договоре и в соглашении установлен срок возврата денег 2 месяца.

В течении этого срока деньги выплачены не будут, т.к. в организации нет средств.

Юрист организации предлагает после этого срока заключить мировое соглашение о возврате денег на небольшой срок (10 дней), после чего по утверждению юриста мировое соглашение может быть передано приставам для наложение ареста на счета и имущества организации.

Вопрос:

1. Действительно ли это так.

2. Возможно ли заключение мирового соглашения без участия суда.

3. Имеются ли какие либо подводные камни в мировом соглашении.

Попробую вкратце изложить ситуацию:

1. Между гражданином A и компанией В был заключен договор переуступки права требования по договору долевого участия в строительстве жилого дома. Договор зарегистрирован в Росреестре. Сроки сдачи дома несколько раз переносились и в конце концов стройка встала.

2. Гражданин А решил выйти из строительства, с чем и обратился к Застройщику. Застройщиком было предложено разойтись полюбовно путем подписания соглашения с компанией В о расторжении договора переуступки прав требования. Соглашение было подписано, сроки возврата денег установлены, соглашение зарегистрировано в Росреестре.

3. В указанные сроки деньги гражданину А возвращены не были и в настоящее время стоит вопрос о банкротстве компании В. Т.е. получается, что сейчас можно остаться и без долгостроя и без денег.

Вопрос:

1.Можно ли расторгнуть соглашение о расторжении договора переуступки прав требования и что для этого нужно?

Заранее спасибо за ответ!

Как правильно расторгнуть договор подряда на строительство квартиры? В какой последовательности все должно происходить и какие документы нужно подписывать?

В договоре подряда прописано, что в случае расторжения договора срок возврата денежных средств составит 2 месяца, и нам необходимо подписать соглашение о расторжении договора. Нужно ли подписывать это соглашение и где гарантия того, что после его подписания нам вернут деньги и фирма за эти 2 месяца не объявит себя банкротом?

Заключил с организацией договор на строительтво линии для поставки газа, по прошествию 3-х месяцев предложили расторгнуть договор (т.к. сменили название предприятия). В расторжении договора указали срок возврата аванса до 01.11.15 (подисано расторжение 08.09.15). Вопрос: такие сроки нормальная практика или я могу обязать вернуть деньги раньше? Спасибо.

Мы заключили договор со строит. Компанией на строительство дома. Работу они в срок не выполнили, то что выполнили оказалось с браком. Мы решили обоюдно расторгнуть договор и сделать перерасчет. Деньги обещают вернуть через месяц. Но нас это не устраивает. Какой документ нам можно составить для того чтобы прописать сроки возврата денег, и штрафные санкции в случае не уплаты в срок?

Заключен договор участия в долевом строительстве. Застройщик не передает объект (квартиру) участнику долевого строительства в срок (установленный договором), а присылает письмо с просьбой подписать дополнительное соглашение о изменении сроков.

Вопросы:1. можно не подписывать соглашение, что может предпринять застройщик?

2. можно расторгнуть договор в одностороннем порядке (дольщику)? вероятность возвраты цены уплаченной за квартиру +пени (по договору, закону)?

Зочу расторгнуть дду по собственной инициативе. В договоре прописано, что он может быть расторгнут по взаимному соглашению сторон при этом порядок и сроки возврата денег определяется сторонами отдельно в соответствующем соглашении о расторжении. Я понимаю, что о сроках возврата денежных средств мы должны сами договориться, но есть ли какой-то максимальный срок? Например, застройщик в этом случае обязан вернуть деньги не позднее...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существуют ли условия по возврату денег по договору аренды с полной пред оплатой всего срока аренды? Арендатор хочет оплатить весь срок действия договора (11 месяцев) . в случае если он сам (арендатор) решит расторгнуть договор, какова сумма возврата денег, она как то регламентирована? Или же арендадатель сам в договоре аренды волен указать свои условия?

Ситуация: заключен договор участия в долевом строительстве по 214-фз. Предполагаемый срок получения разрешения на вводв эксплуатацию 2 кв. 2017 г. Срок передачи обьекта участни ку в течении 6 месяцев со дня ввода. Срок действия договора страхования. До 31.12.2017 г.

Есть пункт в дог, кот предуматривает право застройщика изменять график строительства, проектное решение, срок окончания строительства. И за 2 месяцаинаправить уведомление участнику и доп. Согл. Об изменеии сроков.

Вопрос: обязан ли участник подписать такое соглашение или нет.? Последствия не подписания или подписания соглашения (так сроки можно переносить бесконечно).. Договор страхования и продленный срок?

У меня такая ситуация. Я дольщик. В декабре 2012 года с компанией застройщиком был подписан договор участия в долевом строительстве. Выражаясь простым языком – я купил квартиру в долевое.

Срок сдачи объекта, прописанный в договоре, обозначен как «не позднее 31 декабря 2013 года». В договоре так же есть следующий пункт «В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, Застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику соответствующую информацию.»

В минувшую пятницу 15 ноября 2013 года я получил заказное письмо от застройщика, в котором содержалось дополнительное соглашение о продлении сроков строительства до 30 апреля 2014 года. Которое мне предлагается заключить (подписать) в семидневный срок с момента получения. На самом соглашении стоит дата 5 ноября 2013 года.

Можно ли считать что пункт договора «Застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику соответствующую информацию» не выполнен, ведь срок в два месяца уже не соблюли, предупредили позже.

Что будет, если проигнорировать это соглашение либо написать отказ? Возможно ли получение какой то неустойки от застройщика? Что бы вы могли порекомендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение