Негативные последствия связанные с защитой прав моего ребенка в детском садике – как влияет на мою репутацию в компании?

• г. Пенза

Хотел бы описать свою ситуацию, я являюсь родителем, мой сын посещает дет. садик, в данном садике я заметил, что температура не соответствует всем нормам, произошел не приятный разговор с заведующем этого дошкольного учреждения, разговор проходил в вполне корректной форме, но суть не в этом, я работаю в очень крупной фирме ведущим специалистом, на работу, моему начальству стали поступать звонки моему начальству, где со стороны заведующего дет сада, звучали вопросы о моей адекватности как человека. Как после этого будет смотреть на меня мое руководство, это повлияло на мою репутацию, я только отстаивал права ребенка. Могу ли я адекватно ответить в свою защиту?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать в суд иск о защите чести и достоинства.

Других вариантов адекватной защиты нет.