Как юридически разрешить конфликт с воспитателем в детском саду?

• г. Оренбург

В детском саду у моей дочери произошёл какзус, ей 3,5 года она весь день проходила в футболке задом наперёд, волосы неубраные после сна при этом воспиталь замечание по этому вопросу воспринила агрессивно. В присутствии детей она эмоционировала, вела себя возбуждено постоянно оговаривалась и посылала меня с богом в присутствии других родителей и воспиталей. При этом сказав что доведёт вопрос до руководства садика вплоть до того что либо она уволиться либо мой ребёнок должен покинуть группу или садик. Мой ребёнок умеет самостоятельно одеваться и хорошо понимает что можно и нельзя, она могла сказать ребёнку и она бы переодела малышку. Но нет она ругалась и кричала. Подскажите как с юридической точки решить данный вопрос. Руководство садика на стороне воспитателя так как хороших педагогов трудно найти, мы из садика и группы уходить не собираемся это стресс для ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Стресс для ребенка не в том, что она ходила в футболке задом наперед и не причесанная, а в том, что весь этот конфликт произошел в ее присутствии. Мама, обязанная заботиться о психическом здоровье ребенка и о его нравственном воспитании, должна была делать замечание воспитателю не в присутствии своего собственного ребенка и чужих детей, а как-то наедине. Тем более, что ситуация с одеждой и прической не представляла угрозы жизни и здоровью ребенка. Откуда мама знала на момент обращения с замечанием, обращал ли воспитатель внимание ребенка на его внешний вид? Доказательств нарушения воспитателем прав и законных интересов ребенка нет. Откуда Вы знаете, может ребенок переоделся за минуту до Вашего прихода? Ситуация не должна иметь продолжения прежде всего со стороны мамы. Спокойно водите ребенка в садик.