Труба горячей воды прорвалась в квартире родственницы, затопив соседей и вызвав проблемы с закрытием кранов - будущие иски против ЖЭУ.

• г. Белгород

В квартире родственницы прорвало трубу горячей воды, в результате затопило её и соседей снизу. При попытке закрыть краны на входе квартиры не получилось из-за его неработоспособности. Вызвали аварийную и работника ЖЭУ в результате прошло много времени, а по прибытии слесарь также не смог закрыть кран в нашу квартиру, и подъездный кран тоже не работал. В результате пришлось перекрывать весь дом. По ремонту с соседями снизу договорится не удается. Будут подавать иск в суд. Как в качестве соответчиков привлечь ЖЭУ, так как из-за неработоспособности крана на входе в квартиру размер ущерба возрос многократно.

Ответы на вопрос (2):

А в чем суть вопроса, что вы хотите, если написать иск в суд я могу вам помочь.

Управляющую компанию необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО привлечь в качестве соответчика. Так как самый важный вопрос в назревающем споре - это вопрос о разграничении зон ответственности УК и собственника.