Отмена чернобыльской зоны в Железногорске Курской области с 1 января 2016 года - правда или вымысел?

• г. Железногорск

Проживаю в Чернобыльской зоне железногорске курской области. Правда, что с 1 января 2016 года ГД приняла закон об отмене чернобыльской зоны в этом районе?

Ответы на вопрос (1):

В администрации города Железногорска «Эхо недели» пояснили: никаких официальных и неофициальных документов об отмене статуса «чернобыльской» зоны не поступало. И отметили, что этот вопрос — в компетенции правительства России.

На запрос «Эхо недели» на имя Дмитрия Медведева из пресс-службы пришел ответ: «...Можем подтвердить информацию администрации Железногорска, что Правительство РФ не направляло никаких официальных документов или указаний по данному вопросу в Курскую область... На сегодняшний день в Аппарате Правительства РФ нет данных о том, что какое-либо из федеральных министерств или ведомств официально обратилось в Правительство РФ с предложениями о лишении граждан и территорий Курской области льгот, установленных в связи с последствиями чернобыльской катастрофы».