Возможно ли заключение договора новации для зачета средств займа в уплату дополнительного вклада ООО?

• г. Калуга

Двое из участников ООО осуществили заём денежных средств Обществу. Общество приняло решение об увеличении уставного капитала путём внесения участниками дополнительных вкладов в денежной форме. Двое тех участников хотят зачесть средства займа в уплату дополнительного вклада. Возможно ли заключение с ними договора новации?

Ответы на вопрос (1):

Закону не противоречит.