Участники общества единогласно приняли решение об увеличении уставного капитала через внесение дополнительных вкладов

• г. Москва

3 участника 1-33% 2-33% 3-34%, вопрос об увеличении уставного капитала общества за счет внесения доп вкладов всеми участниками 1,2 голосуют за 3. Решение можно считать принятым т.е. большинством голосов не менее двух третей от Общего числа участников Общества может принять решение об увеличении уставного капитала за счет дополнительных вкладов участниками Общества.

Ответы на вопрос (1):

Это утверждение или вопрос? 66% меньше 2/3, кои равны 66,(6)%

Спросить
Пожаловаться

Как правильно истолковать норму ст.19 Закона "Об ООО": "Общее собрание участников общества большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена уставом общества, может принять решение об увеличении уставного капитала общества за счет внесения дополнительных вкладов участниками общества." Как исчислять эти 2/3: от числа присутствующих на собрании или от всего списка учредителей? И если от списка всех учредителей, а на собрании присутствовали не все, то получается и решение об увеличении уставного капитала принять нельзя? Разъясните, пожалуйста, как поступить в такой ситуации.

Как проводить (считать) голосование, должно быть единогласное решение (100%) голосов или все таки большинством, если в Уставе Общества написано "...решения по остальным вопросам (не относящиеся к увеличению уставного капитала или ликвидации Общества), относящимся к компетенции общего собрания участников Общества, принимаются участниками (представителями участников) не менее 100% голосов от общего числа голосов участников Общества, если иное не предусмотрено законом РФ. А в Законе об ООО в Статья 37. "Порядок проведения общего собрания участников общества Остальные решения принимаются большинством голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия таких решений не предусмотрена настоящим Федеральным законом или уставом общества".?

Ст. 19 Закона РФ "Об обществе с ограниченной ответственностью" устанавливает срок для внесения дополнительных вкладов в уставной капитал ООО, при его увеличении - 2 месяца, "..если уставом общества или решением общего собрания участников общества не установлен иной срок."

Значит ли это, что принимая решение о увеличении уставного капитала, участники могут установить срок превышающий двух месячный.

Одному участнику общества принадлежит 33,34 % голосов, другому 33,33℅ , обществу 33,33.

Уставом предусмотрено, что решение по избранию директора общества принимается большинством голосов от общего числа голосов участников общества. Будет ли у участника, у которого 33,34%голосов, простое большинство?

Например, согласно п.1 ст. 5 ФЗ Об ООО Общество может создавать филиалы и открывать представительства по решению общего собрания участников общества, принятому большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена уставом общества.

Общее число голосов участников - имеется ввиду только тех, которые бюыли зарегистриррованы и присутствовали на собрании или ВСЕХ участников ООО?

Если можно ссылку на иситочник.

Нас два учредителя ООО - доля каждого в уставном фонде 50%. В мае месяце 2005 г. пропал один из учредителей ООО. Его жена подала заявление в милицию и пропавший учредитель сейчас в розыске. Я сейчас фактически один учредитель. Созданное предприятие успешно работает. Однако возник-ли производственные вопросы, связанные с деятельностью ООО, а именно:

- Решение общего собрания участников общества о внесении вкладов в имущество общества. Принимается большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества (ФЗ N 14-ФЗ).

- Решение общего собрания об увеличении уставного капитала ООО на основании заявления третьего лица о принятии его в общество и внесении вклада. Такое решение принимается всеми участниками общества единогласно. (Федеральный закон от 08.02 1998 г. N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью")

У меня 50% голосов. Прошу дать консультацию, – что мне делать в этой ситуации? Как я могу применить Статью 10 ФЗ и в судебном порядке исключить из общества участника, который своим бездействием существенно затрудняет деятельность общества?

Кому будет принадлежать доля (голос) исключенного учредителя ООО по суду?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением

Сергей.

ООО с единственным участником. Устав запрещает увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц. Можно ли участнику принять решение одновременно об утверждении нового устава, увеличении уставного капитала за счет вклада третьего лица и о включении его в состав участников? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двое из участников ООО осуществили заём денежных средств Обществу. Общество приняло решение об увеличении уставного капитала путём внесения участниками дополнительных вкладов в денежной форме. Двое тех участников хотят зачесть средства займа в уплату дополнительного вклада. Возможно ли заключение с ними договора новации?

Меня интересует срок подачи нотариального заявления в МИФНС № 46 по данной сделке.

УК увеличиваю за счет доп вклада. Статья 19. Увеличение уставного капитала общества за счет дополнительных вкладов его участников и вкладов третьих лиц, принимаемых в общество

«Указанное заявление и иные документы для государственной регистрации предусмотренных настоящей статьей изменений в связи с увеличением уставного капитала общества, увеличением номинальной стоимости долей участников общества, внесших дополнительные вклады, принятием третьих лиц в общество, определением номинальной стоимости и размера их долей и в случае необходимости с изменением размеров долей участников общества, а также документы, подтверждающие внесение в полном объеме участниками общества дополнительных вкладов или вкладов третьими лицами, должны быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение месяца со дня принятия решения об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи либо внесения дополнительных вкладов участниками общества или третьими лицами на основании их заявлений.»

А ЕСЛИ Я ЗАВЕРИЛА УЖЕ ЗАЯВЛЕНИЕ 26 ФЕВРАЛЯ, как быть с датами этих решений?

Разъясните пожалуйста, п.Устава любого ООО: решение по вопросу увеличения уставного капитала принимаются большинством 2/3 голосов от общего числа голосов участников Общества.

При этом размеры долей: 55%, 22%, 15% 6% 2%

Могут ли два учредителя с 55% и 22% увеличить уставной капитал без согласия других участников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение