Обязан ли работодатель оплатить учебный отпуск для сотрудницы аптеки, получающей второе образование?

• г. Домодедово

Сотрудница аптеки со среднем спец. Образованием по собственной инициативе учится в высшем учебном заведении по специальности. Обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск при получении второго образования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,обязан.Обучение в высшем учебном заведении после средне-специального не считается получением второго образования.