Задолженность перед горэлектросетями - предприниматель просит рассрочку платежа на 20 дней по соглашению с условиями коммерческого кредита на основании 25% годовых. Законны ли их действия?

• г. Барнаул

Я Предприниматель, имею задолженность перед горэлектросетями на сумму 61 000 руб, попросил о рассрочке платежа на 20 дней, они мне составили соглашение о рассрочке оплаты задолженности в соглашении они предоставляют рассрочку оплаты долга, на условиях коммерческого кредита исходя из расчета 25% годовых (ст.ст 809,823 ГК РФ) Прошу ответьте законны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Предложение на таких условиях законно.

не подписывайте соглашение о рассрочке. Пеня начисляется меньше. Суд решение о взыскании за месяц не вынесет. получится дешевле.