Возможность родителей подать заявление в полицию и возможность возбуждения уголовного дела из-за прихода домой в состоянии алкогольного опьянения

• г. Москва

Могут ли родители написать на меня заявление в полицию, если я пришел домой в состоянии алкогольного опьянения? Могут ли на меня за это завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! нет, не могут.

Нет, за это уголовные дела не возбуждают

здравствуйте! Нет. нет состава преступления. Если вы имеете ввиду только факт опьянения, а не дебош с порчей имущества