Какие условия необходимы для назначения алиментов и можно ли требовать их уплату, если родитель не скрывается и содержит ребёнка?

• г. Подпорожье

Можно ли требовать уплату алиментов с родителя, если он не скрывается от содержания ребёнка и действительно содержит его? Или алименты назначаются просто автоматически по запросу мамы?

Ответы на вопрос (1):

Практически, так. Алименты взыскиваются "автоматически", если подан иск.