Как начать процесс подачи алиментов и что происходит со списанием средств с карты плательщика, если алименты назначены судом?

• г. Москва

Скажите, с чего начать подачу алиментов, порядок действий. И вопрос, если алименты назначаются судом, они будут автоматически списываться с карты плательщика или нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Готовите заявление в мировой суд либо по вашей прописке, либо по прописке бывшего супрана заявление о выдаче судебного приказа! После его вынесения вам нужно к приставам его сдать, чтобы они ип возбудили!

Автоматически - да, но только по исполнительному листу в рамках исполнительного производства. Можно до суда пригрозить претензией о выплате алиментов. Если откажется платить - тогда в суд.

Здравствуйте!

В целях получения алиментов необходимо обратиться в суд, с исковым заявлением или с заявлением о выдаче судебного приказа.

После взыскания судом алиментов, следует обратиться в службу судебных приставов.