Возможна ли оспариваемость сделки купли-продажи недвижимости из-за задолженности перед банками в случае родственного отношения продавца и покупателя?

• г. Бугульма

Является ли оспоримой сделка купли-продажи объекта недвижимости родственнику (юр. лицо продали физ. лицу) по причине задолженности перед банками? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сделка может быть оспорена заинтересованными лицами, если будет доказано, что она мнимая, либо притворная. Можно предпринять некоторые меры, чтобы подкрепить свою позицию на случай судебного разбирательства. Подробнее можете проконсультироваться в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.