Какова тяжесть статьи 111 ч. 4 - тяжкая или особо тяжкая? Разбор условий и правил УДО

• г. Самара

Какой по тяжести является статья 111 ч 4-тяжкой или особо тяжкой, если наказание не превышает 10 лет, а моего сына осудили на 9 лет с отбыванием срока в колонии строгого режима, то по статье 79 УК РФ,он имеет право на УДО через 1/2 срока, а мне говорят, что через 2/3,тогда я не понимаю чего-то?

Ответы на вопрос (4):

Преступление, предусмотренное ст. 111 ч. 4 УК РФ, является особо тяжким, т.к. максимальное наказание по данной статье превышает 10 лет лишения свободы. Здесь все зависит именно от максимального наказания, предусмотренного УК РФ, а не от наказания, назначенного судом (оно может быть и минимальным, но категория преступления от этого не изменится). Так что УДО - по истечении 2/3 от фактического отбытия наказания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Преступление, предусмотренное частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ, относится к категории особо тяжких. Соответственно, условно-досрочное освобождение возможно по отбытии не менее 2/3 срока наказания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам уже отвечали. Преступление, за совершение которого осужден Ваш сын, относится к категории особо тяжких, поскольку максимальное наказание (Вашем сыну назначено не максимальное наказание) за него, предусмотренное Уголовным кодексом, превышает 10 лет лишения свободы.

Условно-досрочное освобождение Вашего сына возможно по отбытии им не менее 2/3 срока наказания.

Спросить
Пожаловаться

Статья в любом случае особо тяжкая независимо от наказания. Следовательно через 2/3.

Спросить
Пожаловаться

В случае применения пункта 6 статьи 15 УК РФ и изменении тяжести преступления с особо тяжкой на тяжкую изменится ли режим колонии на общий?

Если как первоход строгого режима по особо тяжкой статье имеет право на смену режима колонии поселения по 1/3 срока. То на УДО через какое время можно подавать с поселения.

Я отбываю наказание в колонии строгого режима по особо тяжкой статье. Могу ли я уйти на колонию поселения раньше 2/3 срока отбытого наказания?

Я отбываю наказание в колониии строгого режима по особо тяжкой статье.228.1,ч 3.статья 30 часть 3. могу ли я каким нибудь способом уйти на удо раньше 2/3 срока отбытого наказания? Может быть есть какие нибудь лазейки.

Никак не соображу. Как рассчитывается удо если совокупность приговоров..4,4 особо тяжкое и 2,1 средей и небольшой тяжести статьи. Общий срок 5,5 лет.. По общему сроку или будет 2/3 от срока наказания по особо тяжкой статье. Приговоры были в разное время.

Моему мужу дали 5 лет строгого режима по статье 228 часть 3 срок меньше минимума статья статья предусматривает срок с 8 до 15 вменили статью 64 дали меньше минимума Можем ли мы просить суд на смягчение статьи с особо тяжкой натяжкую.

Я отюываю наказание в колонии строгого режима. Осужден по особо тяжкой статье могу ли я уйти на удо каким нибудь способом раньше 2/3 отбытого наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, через сколько лет после отбывания наказания погасится судимость по статье 111 часть 3? Мучает противоречие: статья считается особо тяжкой, значит через 8 лет? или по сроку фактического заключения (5 лет без УДО), согласно статьи 14 УК РФ - через 6 лет?

Пляменник под следствием по статья 228.1 часть 4 все мы знаем что это особо тяжкая статья, подскажите пожалуйста, я слышал что суждённые общего режима переведённые на облегчённый режим внутри колонии могут просить перевода в колонию-поселения через 1/4 отбытой части срока, а через сколько можно просить перевода в колонию-поселения осуждённому строгово режима (за особо тяжкое преступление) на облегчённом режиме, как я понял находясь на строгом режиме в обычном режиме за особо тяжкие преступления можно просить перевода в колонию-поселения через 2/3 отбытого срока наказания, а в строгом режими за особо тяжкие преступления на облегчёном режими есть какие то привелегии для перевода в колонию-поселения, т.е можно и раньше 2/3 срока отбывания наказания перевестись в колонию поселения, если так то пожалуйста подскажите через сколько? Зарание спасибо вам за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение