Не знаю что лучше открыть ИП или ООО, выращивание овощей, много покупателей с НДС, Как этот НДС можно будет вернуть?

• г. Волгоград

Не знаю что лучше открыть ИП или ООО, выращивание овощей, много покупателей с НДС, Как этот НДС можно будет вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Во первых Вы должны понимать разницу в ответственности ИП и ООО. А именно ИП отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом ( а это имущество физ лица). Учредитель ООО отвечает в пределах своего взноса. Это если упрощенно. А по системе налогообложения принципиальной разницы нет, что ИП, что ООО вы можете перевести на упрощенку или оставить на общей системе н:обложения. Насчет НДС, возврата скорее всего не будет, а будет сумма НДС принятая к вычету и уменьшится сумма причитающаяся к уплате в бюджет.