Стимулирующая доплата выслуга лет

• г. Саянск

Может ли доплата за стаж выслугу лет выплачиваться как стимулирующая надбавка, не входя в основную оплату.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет, не может выплачиваться как стимулирующая надбавка

Спросить
Пожаловаться

Являюсь работающим пенсионером. Общий стаж работы более 40 лет. положена ли мне надбавка или доплата за стаж. И кому платятся доплаты за выслугу лет. Елена.

При трудоустройстве на работу в ОАО заключил трудовой договор, в котором были указаны надбавки к окладу: районный коэфициент 20% и дальневосточная надбавка 30%, а вот доплата за выслугу лет не отражена, хотя у меня 17 лет календарной выслуги в ВС РФ и это отражено в трудовой книжке.

Вопрос: Включается-ли в трудовой стаж служба в ВС РФ, платиться-ли за этот стаж дополнительная надбавка за выслугу лет, и если да, то на какой документ сослаться?

Для доплаты за выслуг лет в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования ДЮСШ необходимо посчитать стаж в муниципальных организациях, а все ли профессии входят в список для этих доплат (например если человек работал дворником в муниципальной организации, ему положена доплата?)

Имеет ли право работодатель снять надбавку за педагогический стаж, предупредив работника за 2 месяца? Работодатель - государственное автономное образовательное учреждение (колледж), Экономия фонда оплаты труда может являться причиной организационного характера отмены данной надбавки (стимулирующая выплата)

Я работал во внеурочное время. Как происходит оплата за это время. Учитываются ли при расчете оплаты различные надбавки, такие как выслуга лет, надбавки за секретность, доплата молодым специалистам и т. д..

Спасибо.

Входит ли стимулирующая выплата за выслугу лет и ДМС (дополнительное материальное стимулирование) в основную часть зарплаты в приделах МРОТ?

Я устроилась на работу в Гос. бюджетное казенное учреждение на должность юрисконсульта. В соответствии с приказом (или положением) № 605 " О надбавках..." - лицам, имеющим стаж (выслугу лет) положена надбавка в % отношении от оклада. Я имею выслугу лет в ОВД (полиция) 22 года 10 мес. и если я не ошибаюсь, то мне положена ежемесячная надбавка за выслугу лет в размере 30 % от оклада. Правильно ли я понимаю? Обязаны ли мне выплачивать данную надбавку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для доплаты за выслуг лет в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования ДЮСШ необходимо посчитать стаж в муниципальных организациях, а все ли профессии входят в список для этих доплат (например если человек работал дворником в муниципальной организации, ему положена доплата?), ответили, что можно. А какие нормативные акты это подтверждают?

Работаю в больнице 3 года, оклад 2659, входит ли в МРОТ надбавка за выслугу лет (20%), предусмотренная трудовым соглашением, как стимулирующая?

В бюджетное учреждение пришло предписание об изменении % начисления надбавок за выслугу лет, а также учета трудового стажа ухудшающие положение работников со стажем более 10 лет (уменьшение надбавки на 5%, а также в связи с новым предписанием не будет учитываться стаж в иных организациях кроме государственных для сотрудников это еще минус N%). При устройстве на работу и заключении договора начисление надбавки за выслугу лет согласно Положения об оплате организации учитывался стаж также негосударственных организаций, имеющих отношение к специфике работы, соответственно и иной процент (больше чем предлагаемый). Считаю что организация не имеет права уменьшать % надбавки, а также пересчитывать выслугу лет работникам, у которых наступил период выслуги до изменений системы оплаты (т.к. есть уже и приказы и доп соглашения к трудовым договорам, а также руководствуясь ст. 57, 74 ТК РФ). Имеет ли право организация уменьшить надбавку за выслугу лет и пересчитать выслугу по новой системе работникам (с которыми заключены соглашения по старой системе оплаты труда) ? скорректируйте на законодательные и иные нормативные акты. Заранее благодарны!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение