Можно ли взять расписку за сохранность новой газовой колонки в арендуемой квартире?

• г. Подольск

Я сдаю квартиру, купила туда новую газовую колонку, могу ли я с жильцов взять расписку за ее сохранность, но пользоваться они ей будут.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае расписка не подойдет-можете перечислить в договоре аренды все ценное оборудование и указать что оно передано в исправном состоянии

Можете взять расписку с жильцов, но она не будет иметь юридической силы, так как неисправность газовой колонки может возникнуть не по вине квартиросъемщиков.