Отказано в бесплатном сервисе и обмене газовой колонки - что делать в ситуации со сбоем в работе?

• г. Белгород

Купили газовую колонку в сентябре 2014 года, колонка перестала исправно работать. Обратилась в сервисный центр фирмы, они отказали в бесплатном сервисе, потому что колонку устанавливали не газовщики, обратилась в сервисный центр магазина, сказали, что газколонки не подлежат обмену и деньги за неё не вернут, сказали покупайте новую. Я в шоке. У меня грудной ребёнок, я без горячей воды, денег на новую колонку нет! помогите пожалуйста! Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Марина александровна,Вы имеете право заявить любое требование из перечисленных в статье 18 ЗОЗПП, включая замену и возврат денег. Но, необходимо учитывать пункт 12 (Перечень технически сложных товаров) ст. 25 ЗОЗПП. Ознакомьтесь с данным законом и проверьте технические характеристики приобретенного товара.