Несоответствие номера VIN на авто при покупке - возможность вернуть деньги через суд?

• г. Омск

Нужна консультация и совет специалиста! 10 ноября по договору купли-продажи приобрела авто у физ лица, 11 ноября поехала в ГИБДД ставить его на учет, в процессе осмотра инспектор выявил несоответствие номера VIN на кузове, с тем, что в ПТС и свидетельстве, соответственно, машину забрали на экспертизу. Такой авто меня не устраивает, хочу вернуть деньги, однако продавец утверждает, что деньги не вернет, так как, с его слов, у него этот авто не арестовывали, и теперь если вернет деньги, то останется и без авто и без денег. Хочу подать в суд, вернуть деньги. Вопрос, каковы мои шансы вернуть деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Суд будет на Вашей стороне, шансы практически 100%. Но сумму Вам должны будут вернуть только ту, которая указана в договоре