Какой срок является повторным для нарушения ПДД в случае лишения?

• г. Москва

В декабре 2014 года было нарушение ПДД (проезд на запрещающий сигнал светофора). Составлен Протокол, вынесено постановление - штраф. Оплачен. За повторное данное нарушение - лишение. Вопрос: за какой период повторное: полгода, год, два или...? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ, Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.