Проблемы с трудоустройством из-за условного срока и штрафа за хранение наркотиков - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Моему парню дали условный срок и штраф в размере 15000 т. р. за хранение наркотиков, сейчас при устройстве на работу проверяют есть ли судимость, в результате никуда не берут. Как с этим быть?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы защитить свои права в суде, необходим письменный отказ работодателя в приеме на работу, хотя маловероятно, что там работодатель напишет судимость как причину.

Обратитесь в Службу занятости или спец.агенства, которые помогут найти работу. Существует множество программ по адаптации и трудоустройству осужденных.