Шаги по заключению соглашения с адвокатом - как получить условный срок для парня, которому грозит лишение свободы?

• г. Наро-Фоминск

Извите, а как понять заключение соглашения с адвокатом? Добрый вечер! Моему парню грозит от 3 до 10 лет лишения свободы, за хранение наркотиков (было найдено 2,83 грамма)! у него нет детей, жены, не учится, только работает! Сейчас сидит в СИЗО, что нужно сделать чтобы дали условный срок.

Ответы на вопрос (4):

Не особо сильно на это надеяться. Поскольку по наркостатьям такой вид наказания - крайне редок. Но возможен. И добиться этого может только реальный адвокат. Ищите такого по рекомендациям. Здесь, на сайте поищите в каталоге.

2.83 грамма-очень много. Об условном сроке думать не стоит. Лучше подумайте над тем, как этот срок сократить до минимума. Возможно и получить наказание ниже низшего при наличии определенных установленных в УК условий. Соглашение с адвокатом- это договор между адвокатом и Вами на защиту Вашего друга. Вам следует подключить к делу адвоката. Если заинтересуетесь, обращайтесь, занимаюсь этой категорией .

Добрый вечер, Виктория!

Вы или кто-то другой можете заключить с выбранным Вами адвокатом соглашение о представлении интересов Вашего парня. Условный срок возможен, но шансов мало. Приговор будет зависеть от ряда обстоятельств: характеристики обвиняемого, наличия у него места жительства в РФ, постоянной работы, и главное - привлекался ли он ранее к уголовной ответственности.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Виктория, доброе утро!

Условный срок по наркостатьям, действительно, крайне редкое явление; по ч. 1 ст. 228 УК РФ это вполне возможно, а по ч. 2 - скорее исключение из общих правил, тем более, если до суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Результат зависит от правильности избранной тактики защиты и грамотности следователя: как правило, если по делу допущены существенные нарушения закона, приговор выносится не такой суровый, какой мог бы быть в случае, если таковых по делу не допущено.

Если дело сформировано грамотно, то необходимо наличие как можно большей совокупности смягчающих наказание обстоятельств. Иногда таковым признается даже отсутствие судимости и положительная характеристика.

Есть ли в деле нарушения или нет, можно определить при ознакомлении с его материалами в порядке ст. 217 УПК РФ.

Соглашение можно заключить как с выбранным Вами адвокатом, так и с адвокатом, назначенным следователем.

С уважением,