Как рассчитаться с банком при задолженности по кредиту без возможности продажи грузовика?

• г. Барнаул

В 2013 году брал себе потребительский кредит 2 млн. руб. на физ. лицо без поручителей и без залога, купил себе грузовик не новый, два года платил вовремя, и сейчас нет возможности платить вообще, Единственно, что у меня в собственности, это грузовик, который я не могу продать и рассчитаться с банком, так как на транспорт наложены ограничения на регистрационные действия. Отдать банку - значит просто подарить за бесценок и долги чуть уменьшатся или останутся. ВОПРОС. Могу ли я сдать транспорт на утилизацию, так как авто берут и дают больше денег, чем оценил сам банк и в итоге хочу рассчитаться с банком частично и как снять транспорт с учета, что бы не платить налог на транспорт? Или от Вас будут какие нибудь другие советы?

Ответы на вопрос (2):

Исходя из изложенной в тексте сути, утилизация тоже регистрационное действие, прекратить регистрацию при наличии запрета невозможно, однако при творческом подходе возможны варианты.

1 октября 2015 года вступил в силу так называемый "Закон о банкротстве граждан".

Закон наделяет граждан-должников, потерявших способность обслуживать свою задолженность, правом обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве. Эта процедура позволит полностью освободить должников от требований кредиторов.

Заявление подается в Арбитражный суд Алтайского края (г. Барнаул).

Процедура сложная и долгая, если требуется помощь – обращайтесь, контакты в подписи.