Расчет выплат для семьи, оставшейся безработной после смерти работающего пенсионера в Симферополе

• г. Симферополь

Живем в Симферополе. У меня умер отец (работающий пенсионер). Остались в семье я, моя мать-пенсионерка (вдова умершего) и моя малолетняя дочь. Отец был единственным работающим в семье. Скажите, на какие выплаты и от кого мы можем расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Можете получить на отца пособие на погребение в ПФ, если у отца пенсия была больше чем у мамы--мама может перейти на пенсию мужа--обращайтесь в ПФ-а вам с дочкой ничего не положено.