Влияет ли судимость отца на возможность службы в ВДВ, ВВ, СОБР и других военных ответвлениях?

• г. Москва

Я хочу связать свою жизнь в военной сфере, но у моего отца была судимость. Могу ли я служить в ВДВ, ВВ, СОБР и других военных ответвлений?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Указанное не является основанием для отказа Вам в заключении контракта.

Указанное основание официально не будет служить поводом для отказа для контракта в ВС, а неофициально - будет.

Ни в какие правоохранительные органы вас не возьмут.