Вопрос: могу ли пользоваться далее возвратом подоходный налога и какие документы нужно предоставить в налоговую.

• г. Братск

Я работал на предприятии, взял ипотеку на квартиру. Через год меня сократили. После сокращения стал учредителем ООО. Вопрос: могу ли пользоваться далее возвратом подоходный налога и какие документы нужно предоставить в налоговую. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Если Вы уже получаете имущественный налоговый вычет в связи с покупкой квартиры, то при наличии в дальнейшем доходов, облагаемых НДФЛ 13%, сможете получать этот вычет до полного его погашения. Т.е при том, что Вы учредитель ООО, у Вас должен быть доход ( зарплата).

Документы далее нужно подавать такие же, как и при первоначальном обращении для получения вычета