Проблемы с расторжением лизингового договора - выплачено более половины стоимости, спецтехника еще находится у меня, но требуют выплатить всю сумму.

• г. Новосибирск

Лизинговая расторгла договор после того как я выплатил больше половины стоимости.. Спецтехника находится еще у меня... требуют выплать всю стоимость.. а таких денег нет.. что делать?

Ответы на вопрос (3):

Роман, необходимо ознакомиться с условиями договора.

Спросить
Пожаловаться

В этом случае, вам следует подготовить письменное заявление и попросить предоставить рассрочку платежа.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от условий договора, оснований его расторжения, правомерности расторжения.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в браке в кредит, после развода прошло 2,5 года, бывшая жена требует выплатить стоимость половины квартиры по нынешней рыночной стоимости (стоимость возросла в 2 раза). Какая стоимость квартиры будет учитываться в суде, рыночная или указанная в договоре, как делятся выплаты по кредиту, если жена не работала, детей нет.

Заказал мебель внес половину стоимости сегодня передумал покупать диван после того как приехал платить полную стоимость не понравилось обслуживание диван еще не доставили.

Собственник отдал Заказчику в аренду спецтехнику без оформления договора аренды. Заказчик передал Исполнителю спецтехнику на правах дополнительного соглашения к договору услуг. Исполнитель частично оплатил Заказчику за предоставление услуг спецтехники. Заказчик отказывается платить собственнику ссылаясь на частичное исполнения договора услуг Исполнителем. Путевые листы, что эта спецтехника работала у Исполнителя имеются. Как добиться оплаты от Заказчика собственнику спецтехники?

Машину продал за месяц до развода, в договоре купле продаже цена указана значительно ниже чем реальная стоимость. Жена после развода подала в суд на раздел имущества, сделала оценку стоимости авто на день продажи и требует половину стоимости... Что делать?

Во время брака была приобретена машина и оформлена на меня. После развода муж подал на раздел имущества на выплату половины стоимости от цены договора на покупку машины и суд удовлетворил его требования. Машина куплена год назад и потеряла часть стоимости, кроме того машина попала в аварию и сейчас в ремонте. Должна ли я выплачивать всю сумму или можно переоценить стоимость машины и выплатить половину от нее? Спасибо за ответ.

В браке был куплен автомобиль. После развода муж еще пол года пользовался автомобилем с моего устного согласия, с условием, что в ближайшее время продажа состоится и он вернет мне половину стомости машины. В данный момент автомобиль продан, денег я так и не получила. Что мне делать в этой ситуации? Как веруть половину стоимости автомобиля? И могу ли я потребовать расчет этой половины от стоимости автомобиля на момент развода, т.к. во время ее эксплуатации, после развода, ее стоимость сильно снизилась, машина была два раза в аварии? СПАСИБО!

После ДТП пострадавший офмил исковое заявление в суд о возмещении утраты товарной стоимости автомобиля с меня (виновника) и своей страховой компании. Есть ли у меня способы уклониться от таких выплат. Страховая компания выплатила стоимость ремонтных работ пострадавшему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в следующей ситуации: организация собирается приобрести по договору купли-продажи квартиры для проживания своих сотрудников с обременением - ипотека в силу закона. Смущает, что в договоре купли-продажи указана стоимость квартиры и стоимость ремонта, при чём стоимость ремонта на 5,5 млн. рублей больше стоимости квартиры. Общая же сумма договора включает в себя и стоимость квартиры и стоимость ремонта. Правомерно ли включать в договор условие когда стоимость квартиры многократно меньше стоимости её ремонта.

В чем может быть причина того, что кадастровая стоимость квартиры в половину ниже рыночной стоимости и в половину меньше кадастровой стоимости аналогичных квартир в том же районе за ту же рыночную стоимость? На первый взгляд причин для более низкой стоимости не видно.

Сгорел полностью застрахованый дом, страховая занизила выплату и мы подали в суд. По договору страхования выплата должна быть по восстановительной стоимости, страховая же настаивает на выплате по рыночной стоимости (она получается меньше восстановительной так как дом был новый и в сельской местности). Назначена судебная экспертиза, они поставили вопрос эксперту какова рыночная стоимость, а наш вопрос какова восстановительная. Судья оба вопроса внес в определение для экспертизы. Что можно предпринять что бы возмещение назначили по восстановительной стоимости? В договоре в случае уничтожения строения восстановительная стоимость и действительная стоимость определена как стоимость строительства аналога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение