Заключен договор с агентством недвижимости на оформление ипотеки и подбор вариантов недвижимости, но услуги не были предоставлены - что делать?

• г. Омск

Заключила с агентством недвижимости договор на оказание услуг по оформлению ипотеки и подбору вариантов недвижимости в новостройках, за что они авансом с меня взяли комиссию в размере 40000 руб. По факту точной информации по наличию квартир и их окончательной стоимости не предоставили, ссылаясь на то, что сначала нужно дождаться одобрения ипотеки банком. В итоге ипотека не была одобрена. Все это продолжалось 2 месяца, т.к. ждали еще получения документов из суда о разводе. Т.к. с новостройками не получилось, я подобрала сама квартиру на вторичном рынке, сама оформила ипотеку, внесла за нее аванс, и попросила вернуть мне деньги за неоказанные услуги. Агентство возвращать деньги отказывается, утверждает, что они услуги по договору выполнили. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд за расторжением договора. Но для начала неплохо было бы изучить договор и их обязанности по нему. Отсутствие акта выполненных услуг в данном случае Вам на пользу но может оказаться недостаточным основанием.