Проблемы с ремонтом в доме - Возможность подачи в суд и требование выделения другого жилья

• г. Нижняя Тавда

Нам администрация предложила сделать ремонт за их счёт, но проблема всего дома не только моей квартиры, в коридоре сделали ремонт все вышло плесень и сырость трещины, в квартире сделали ремонт у девушки и тоже все вылезло месяца даже не прошло. Мы жильцы дома добиваемся чтоб нам выдали другое жилье. Я могу подать на администрацию в суд за вред ребенку и на моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это нецелесообразно. Лучше признавайте дом аварийным и взыскивайте рыночную стоимость жилья, либо требуйте обязать муниципалитет предоставить новое жилье. Это моя специфика, помощь в подготовке документов можете получить в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.