Суд отклонил ходатайство о привлечении общественного защитника из-за отсутствия юридического образования.

• г. Нолинск

Сын обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2.ст.228 УК РФ. На суде о продлении меры пресечения ходатайствовал о привлечении меня в качестве общественного защитника. Имею диплом о высшем образовании, учитель русского языка и литературы. Судья в ходатайстве отказала по причине отсутствия у меня юридического образования. Правомерны ли действия судьи?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, ВЫ можете быть защитником, вместе с адвокатом.

Обжалуйте данное решение суда.

УДАЧИ ВАМ