Возможность прохождения переподготовки по специальности Учитель дагестанской литературы с дипломом о высшем образовании по специальности Учитель русского языка и литературы

• г. Махачкала

У меня вопрос: я имею диплом о высшем образовании по специальности «Учитель русского языка и литературы». Много лет веду уроки дагестанской литературы. Хочу пройти переподготовку и получить диплом учителя дагестанской литературы. Имею ли я право пройти переподготовку в том Центре Дополнительного образования, которое я сама выбрала? Если имею право, то, пожалуйста, укажите статью, по которой я на это имею право.

Ответы на вопрос (1):

Каждый имеет право на образование.

П. 1 ст. 43 Конституции РФ.