Коллекторы требуют вернуть 11000 рублей сегодня - что делать?

• г. Владивосток

Мне сегодня позвонили коллеторы и сказали что я должна 11000! но они не представились и начали угрожать что выбьют мне двери и расклеют по всюду мои фотографии и сказали деньги вернуть в течении дня, но у меня таких денег на данный момент нету, а будуть чуть позже, они мне ответили что их это не волнует и мне и моим родственикам и друзьям будет плохо! Что мне делать в такой ситуации подскажите пожалуцста?

Ответы на вопрос (2):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Пишите заявление в полицию, о том, что Вам и Вашим родственникам угрожают. Если будут требовать деньги, то отправляйте их в суд и пускай взыскивают сумму задолженности через суд.