Прошу вас ответить на вопрос: имею ли я право получить гражданство РФ в упрощенном порядке (паспорт гражданина СССР, "чистый")?

• г. Архангельск

Господа юристы! Прошу вас ответить на вопрос: имею ли я право получить гражданство РФ в упрощенном порядке (паспорт гражданина СССР, "чистый")?

О себе: родился в Казахстане 1962 году и проживал там до 1985 г. Потом переехал в Баку и проживал там до августа 1993 г.Потом переехал к родственникам в г. Архангельск, получил свидетельство беженца. Далее история регистраций в г.Архангельске

1.Временная; постановка 16.11.1993 г.;cнятие 16.01.1994 г.

2.Временная; постановка 18.01.1994 г.;снятие 18.03.1994 г.

3.Постоянная; постановка 04.03.1994 г.

4.Постоянная;cнятие 27.12.1994 г.

5.Постоянная; постановка 17.03.1995 г.

6.Постоянная; постановка (перерегистрация) 16.02.1999 г.

Получил вид на жительство лица без гражданства 06 августа 2001 г.,действителен по 31 декабря 2005 г.Подал документы на гражданство еще по старому закону (на общих основаниях) в сентябре 2001 года, но в декабре 2002 года документы вернулись обратно без всяких объяснений.

Ответы на вопрос (1):

Насколько мне известно, документы, поданные на получение гражданства РФ по старому закону, действительно вернулись "на места". Но позже поступило указание о переоформлении указанных документов и направлении на рассмотрение вновь, по старому же закону. Однако до настоящего времени документы не переоформлены и никуда не направлены, а сотрудники ОПВС ждут дополнительных разъяснений. Уточните у своего инспектора, возможна ли повторная отправка Ваших документов по старому закону???

Так или иначе, но Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке в соответствии с ныне действующим законодательством: ст. 14 ч.1 п."б" Закона РФ от 31 мая 2002 г. "О гражданстве РФ". Главное - дождаться приема документов.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Имею ли я право на получение пенсии по выслуге? Вот моя история. Сентябрь 1988-август 1989 г - работала пионервожатой в сельской школе и учителем истории (запись в трудовой книжке - пионервожатая); сентябрь 1989-1992 - учёба в педучилище; 1992-1993 - учитель; июнь 1994-апрель 1996, июнь 2006 - август 2008-отпуска по уходу за детьми; 1996-2014 - учитель; ноябрь 1998-август 2000 - не работала. Спасибо. Ирина.

По вопросу о возврате денег сбербанком.

В сбербанке отказываются давать какие либо разъяснения.

На книжке сбербанка было

1990 год - 4442,76 руб

1991 год - 4642,76 руб.

Деньги с 1990 года не снимались.

С процентами и компенсациями составило

1992-1993 год - 8799 руб

1994 год - 25205 руб

1995 год - 27725 руб

1996 год - 28212 руб

1998-2008 год - 32,65 руб.

В 2009 году сбережения составили 12439,56 руб, Объясняют тем, что компенсация начислялась от 32,65 руб (1998 год), а не от 4442,76 руб (1990 год)

Почему в расчет взяли 1998 год, а не 1990 год?

Верно ли это?

Меня интересует вопрос о льготном стаже для пионервожатой. Я работаю в сельской школе с 1.09. 1990 г. На должности пионервожатая с 1.09.1990 - 31.08.1999 г. в должности учитель с 1.09.1999 г. по сегодняшний день. Учебная нагрузка была только в 1990-1991 гг. - 6 часов, в 1992-1993-3 ч. кружок, в 1996-1997 г-3 ч. пение, в 1998-1999 г-2 ч. история. Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999. В трудовой на эти годы только запись о приёме пионервожатой. Но есть выписка из архива об учебной нагрузке.

У меня такая ситуация.

Я родился в Киргизии. В 1990 году приехал на учебу в РСФСР. В 1991 году получил паспорт СССР. В 1992 году у меня была временная прописка.

С 1990 года проживаю на территории РФ. С 1993 по 1995 находился на службе в ВС.

В данный момент являюсь лицом без гражданства. Могу ли я автоматически получить гражданство РФ?

Принёс в пенсионный фонд справку о заработке: за 1989-3124 р, за 1990-3769 р, за 1991-16178 р, за 1992 139669 р, за 1993-1154866 р, за 1994-4436649 р, за 1995-8770282 р, за 1996-18254729 р, справку брать не стали, сказали, что коэффициент 1.2 за 2000-2001 г, что всё равно больше пенсия не будет, так ли это?, с уважением к вашему труду Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда я могу пойти на пенсию, если прослужил в ВС СССР с августа 1982 г. по декабрь 1994 г. С сентября 1986 г. по сентябрь 1990 г. проходил службу в 4-ой зоне Чернобыльской АЭС. С 1995 г. по 1999 г. работал в сельской школе учителем. С 1997 по 199 г. проводил занятия по НВП.

Могу ли я уже оформлять пенсию по выслуге лет? Этапы моего пути: 1) 1981-1987-учеба в мед академии, 2) 1987-1988-интернатура в ЛОР отделении. 3)1988-1992 врач отоларинголог поликлиники, 4)1992-1994-клиническая ординатура на кафедреЛОР болезней, 5)1994-1995-врач отоларинголог ЛОР отделения на 0,5 ставки и 0,5 ставки врач отоларинголог в городском ринологическом центре. 6) 1995 и по настоящее время врач отоларинголог ЛОР отделения. В 1997 г отделение переименовано в отоларингологическое гнойных заболеваний. Была в 2-х декретных отпусках 1989-1991., 1998-1999. Спасибо за ответ!

Как будет начисляться пенсия педагогу, если до 2000 года нет подряд отработанных 60 месяцев?

Пед. стаж с августа 1989, июнь 1993-август 1994 декрет, сентябрь 1994-январь 1998 пед. работа; февраль 1999-август 2001 декрет, с сентября 2001 по сей день пед. работа.

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение