Варианты работы - сокращение или временный перевод на время декретного отпуска - законные действия работодателя?

• г. Киров

Работодатель мне предлагает 2 варианта: либо сокращение, либо перевод временно на время декретного отпуска. Имеют ли право меня перевести с постоянного места на временное без сокращения и выплат?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право после вручения уведомления о сокращении--может вам предложит (но не обязан) письменно временное место--на период отсутствии основного работника--если соглашаетесь переводить--если нет увольняет по сокращению численности и штата по ч.2 ст.81ткрф.

Изучите ст.178, 179, 180 и 261ткрф.