Как списать долги по ЖКХ, приобретенные у банкротившегося старого ЖКХ?

• г. Братск

ЖКХ перекупила долги 5 летней давности у старого ЖКХ уже обанкротившегося и включает их в общий платеж, какие действия надо предпринять чтобы долг списать. Ждать когда они подадут в суд не могу, так как хочу продать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности прошел, не платите и объясните покупателю. Взыскать не смогут, но если оплатите, то не вернете