Как избавиться от долгов по коммунальным платежам предыдущего собственника на лицевом счете?

• г. Салехард

Каким образом можно "списать" задолженность по коммунальным платежам предыдущего собственника с лицевого счета? ЕРИЦ ежемесячно присылает квитанции с указанием долга предыдущих собственников. Нас они не требуют оплачивать долги, но и с предыдущих собственников не взыскивают. Неужели долг так и будет "висеть". Какие действия мы должны предпринять, чтобы долги перестали отображаться в наших платежных документах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам следует написать заявление об исключении задолженности предыдущего собственника из квитанции. Направить либо через почту заказным с уведомлением либо зарегистрировать в офисе компании.