Ответственность за оплату штрафстоянки после выплаты штрафа - кто должен заплатить?

• г. Пинск

Мое ТС забрали на штрафстоянку за вождение в нетрезвом состояние, за рулем был друг моего сына, он платит штраф в рассрочку, а мне не отдают машину, пока он не выплатит штраф. Кто должен оплатить штрафстоянку после выплаты штрафа если пройдет полгода.

Ответы на вопрос (3):

Оплатите вы, как собственник. Но можете в дальнейшем обратиться в суд с требованием о взыскании выплаченных вами денежных сумм.

Какое имеет штрафстоянка право не отдавать мое ТС по моему требованию, ведь я не имею к правонарушению никакого отношения

Напишите жалобу в Прокуратуру.