Получаем квитанции за газ без учета наших показаний - как поступить в данной ситуации, чтобы избежать непредвиденных долгов?

• г. Светлый Яр

Ежемесячно оплачиваем квитанции за газ, указывая новые показания счетчика. Но вот уже третий месяц нам приходят квитанции без учета наших показаний, а с расчетом по нормативам. При этом в чеках показания стоят. Что делать в данной ситуации, потому как боюсь, что потом нам насчитают большой долг?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с претензией за перерасчетом по показаниям счетчика, при отказе в суд - см. Правила предоставления ком.услуг потребителям - ст. 61