Порядок передачи показаний счетчика в ТГК и ответственность за это - установка, снятие и передача показаний.

• г. Омск

В доме установлен счетчик. Ежемесячно снимают показания счетчика представители УК, но от ТГК ежемесячно приходят квитанции с начислением платы за отопление по нормативам. Каков порядок передачи показаний счетчика в ТГК? Кто за это ответственен?

Ответы на вопрос (3):

Вы сами должны подавать показания счетчика, а не ждать, что это сделает кто-то за Вас.

А вы попробуйте у них узнать

УК ответственна. Должны вовремя передавать показания. Пишите жалобу в жилищную инспекцию.