Помощь по случаю неверных расписок - Перспективы на судебном разбирательстве

• г. Дятьково

Как поступить в следующей ситуации: я работала у ИП продавцом по договору. Провели инвентаризацию, выявили недостачу. Помимо меня работало еще два продавца. Нас заставляли написать расписки о том, что мы, якобы, взяли эти деньги в долг у ИП. Я написала расписку о недостаче по итогам инвентаризации, двое написали, что брали в долг. Сейчас ИП подал в суд исковое заявление о взыскании долга по расписке. Каковы наши перспективы в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Говорите в суде, что вас данные расписки заставили написать под угрозой увольнения.Объяснения по недостаче с Вас не затребовали.договоров о материальной ответственности с вами не заключали.

вы виновными себя в данной недостачи не признаете.Удачи!