Судебное заседание по возмещению долга по расписке от продавцов, перенесено. Необходимость переквалификации иска?

• г. Улан-Удэ

Работали три продавца, с ними заключены трудовые договоры и договор о полной коллективной материальной ответственности. Была проведена инвентаризация на основании приказа, который подписали все члены комиссии, в том числе продавцы. По результатам была выявлена недостача. Все подписали акт по инвентаризации. И по обоюдному согласию написали расписки, что брали продукты в магазине и обязуются вернуть деньгами. Одна уволась сразу после ревизии, две приняли подотчет для дальнейшей работы, но одна из двух на следующий день написала заявление об увольнении и больше на работе не появлялась. Добровольно никто долг не погасил и мы обратились в суд, по возмещению денег по расписке. Суд по расписке иск удовлетворил, но теперь продавцы утверждают, что это долг по недостаче. Судебное заседание перенесли, что нам делать переквалифицировать иск?

Ответы на вопрос (2):

Суд по расписке иск удовлетворил,

Если решение суда вступило в законную силу . то по ст.13 ГПК оно подлежит исполнению и деньги будут взысканы с них принудительно судебным приставом.

В чем волнения ваши?

Простите, суд решение не принял,так как продавцы утверждают, что это долг по недостаче, то суд запросил подтверждающие документы, приказы о приёме, увольнении , трудовые договоры, договоры о полной коллективной материальной ответственности, акты и т.д Мы все документы подготовили. Все документы подписаны МОЛ. Получается, что есть и соглашение о возмещение ущерба и расписка, т.е распиской они подтвердили сумму ущерба.Какое должно быть решение суда?