Как запросить копии документов для обжалования увольнения по статье 81 пункт 6 часть 1 Трудового кодекса?

• г. Таловая

Написала заявление по собственному желанию, а уволили по ст.81 п.6 ч.1 трудового кодекса, как можно запросить копии документов для обжалования в суде заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам обязаны представить документы в трехдневный срок. При отказе можете обращаться в трудовую инспекцию. Либо обращайтесь в суд и просите истребовать документы из организации.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в письменном виде. обязаны в течение 3-х рабочих дней выдать необходимые копии.

ст. 62 ТК РФ.

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Спросить
Пожаловаться

В своем заявлении на увольнение я написала фразу "уволить по собственному желанию, в связи с нарушениями п.п... трудового договора и создавшейся нервозной обстановкой". Работодатель принял заявление и меня уволили по собственному желанию. Подписав мое заявление работодатель согласился со своими нарушениями, собственного желания увольняться у меня не было. Как я могу доказать это в суде?

Я начинающий кадровик. У нас генеральный директор написасала заявление на увольнение по собстенному желанию. Согласно протоколу ее уволили. Меня попросили сделать запись в трудовой книжке я написала " уволена по собственному желанию статья 77 часть первая пункт 3 Трудового Кодекса Российской Федерации", но директор сказала что запись не верна, что правильно (как ей юристы сказали) " уволена по собственному желанию статья 280 Трудового Кодекса Российской Федерации". Я купила книгу "Прием и увольнение генерального директора" там сказано, что по статьи 280 увольнять ошибочно. Как мне разобраться кто же прав?

Может ли организация уволить по сокращению мать одиночку имеющую одного ребенка до трех лет, при чем организация настаивает на том чтобы я написала заявление по собственному желанию. Подскажите пожалуйста как мне действовать в этом случае и на какие законы я могу опереться чтобы не писать заявления по собственному желанию, так как судя статье 261 трудового кодекса они не имеют права сокращать. Заранее спасибо за совет.

При увольнении написал заявление на имя Генерального директора ООО с просьбой предоставить копии документов согласно ст.62 Трудового кодекса, но мне без объяснения причин было отказано в приеме моего заявления. Копии испрашиваемых документов необходимы для подачи искового заявления в суд. Подскажите что нужно сделать?

Моего мужа уволили с работы по статье 7 трудового кодекса, он обратился в суд что бы его восстановили и уволили по собственному желанию. Ему в суде сказали со сроками опоздали. Он не знал что сразу после увольнения в течения месяца нужно подать заявление. Что делать если не знали о сроках? Спасибо.

Хочу обжаловать решение суда в вышестоящих инстанциях. Написала заявление в суд о выдаче копий обжалуемых судебных актов в 4 - х экз. Однако суд не хочет мне выдавать эти копии, ссылаясь на то, что мне уже была когда-то выдана такая копия. Эта копия была уже использована мною для обжалования. А чтобы идти дальше по вышестоящим судам мне необходимы ещё экземпляры с печатью суда. Правомерен ли отказ суда в этом случае? Как можно наказать судью за невыдачу копий и чинение препятствий для обжалования? Спасибо.

Работник 17.09.08. написал заявление на увольнение по собственному желанию. Права ли я, что думаю, что теперь руководитель ставит визу на заявлении "уволить согласно Трудового кодекса 02.10.08 г."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал исковое заявление в суд на работодателя. Сделал по две копии, одну копию всех документов для суда, вторую для ответчика. Подскажите сколько копий необходимо делать?

Суд выносит постановление о назначении административного наказания и высылает по почте без приложения копий. С постановлением я не согласна и хочу истребовать копии всех документов дела для ознакомления и подачи апелляционной жалобы. С какого момента начнет течь срок для обжалования? С момента, когда мне вышлют копии этих документов? Мне ведь нужно будет их запросить, получить, ознакомиться и еще написать обжалование.

Кроме постоновление от приставов о задолженности по кредиту, я поручитель ни каких бумаг не получала! В суд написала заявление о выдачи копии решения суда, нужно ли прикладывать копию паспорта?! И исполнительный лист мне так же можно запросить в суде?! В заявление о копии решения суда, я указала что ранее не получала копий решения суда! Куда обращаться и как за исполнительным листом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение