Как запросить копии документов для обжалования увольнения по статье 81 пункт 6 часть 1 Трудового кодекса?

• г. Таловая

Написала заявление по собственному желанию, а уволили по ст.81 п.6 ч.1 трудового кодекса, как можно запросить копии документов для обжалования в суде заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам обязаны представить документы в трехдневный срок. При отказе можете обращаться в трудовую инспекцию. Либо обращайтесь в суд и просите истребовать документы из организации.

Обращайтесь в письменном виде. обязаны в течение 3-х рабочих дней выдать необходимые копии.

ст. 62 ТК РФ.

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.