Как получить 50% штрафа ГИБДД?

• г. Ульяновск

Как получить 50% штрафа ГБДД?

Ответы на вопрос (1):

Путин подписал закон, который будет предоставлять водителям скидку при оплате штрафа. 50% скидка на оплату штрафов ГИБДД начнет действовать с 1 января 2016 года. Но для активации данного дисконта необходимо оплатить все в течение 20 дней после того, как будет составлен протокол об административном правонарушении.

Однако есть множество нюансов, при которых скидка не будет работать. Например, если ранее на этот штраф была предоставлена отсрочка или рассрочка, то оплатить придется всю сумму полностью. Кроме того, действие дисконта не распространяется на следующие виды нарушения:

- Любые нарушения связанные с алкогольными или наркотическими веществами;

- Отказ от медосвидетельствования;

- Повторное превышение скоростного режима более чем на 40 км/ч;

- Повторный проезд на красный свет;

- Выезд на встречную полосу автомобильного движения;

- Повторное управление транспортным средством, которое зарегистрировано в ненадлежащем порядке;

- Причинение вреда здоровью легкой или средней тяжести;

Оплата штрафа гибдд со скидкой также будет возможна и при платеже через единый портал Госуслуг. Учтите, что скидка при оплате штрафа ГИБДД в 2015 году действовать не будет. Когда вступит в силу закон о 50 процентной скидке на штрафы? Федеральный Закон от 22.12.2014 года № 437-ФЗ вступит в свою законную силу только 1 января 2016 года.