Что делать, если купленный телефон не работает - права потребителя и возможности возврата

• г. Тверь

Купила телефон, принесла домой, оказалось там не работает слот для сим карты, я сразу понесла его обратно, с просьбой поменять или вернуть деньги, на что мне ответили что могут забрать его только на проверку качества (она будет в течении 20 дней). Вдруг они отремонтируют его по гарантии и вернут обратно? А меня не устраивает телефон которым я не пользовалась, а он уже после ремонта. Могу ли я от него отказаться? И какие вообще у меня есть права в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо сейчас, пока не истек срок обращения, предъявить письменную претензию на возврат денег.