Ограничение доступа и отключение коммунальных услуг - Как действовать при отсутствии реакции полиции и судебного заседания?

• г. Москва

Как быть, полиция ничего делать не хочет, суд займет несколько месяцев, управляющая компания (сама себя назначившая) ограничила мне доступ в мое помещение (есть право собственности), отключила свет и воду, ссылаются на наличие долга, который не озвучивают. Законно ли такое ограничение доступа и что делать, какие статьи УК нарушены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий. Каким образом управляющая компания ограничила Вам доступ в помещение?

В случае, если у Вас имеется задолженность по коммунальным платежам, безусловно, УК вправе приостановить поставку оказываемых Вам услуг - горячее водоснабжение, электричество и пр. в связи с их неоплатой. Для уточнения информации по задолженности обратитесь на личный прием в УК.