Ограничение прав сотрудника ООО - как защитить свои права и восстановить доступ и подпись

• г. Москва

Я сотрудник ООО, официально нахожусь в должности, однако мой работодатель забрал у меня право подписи, а также ограничил мне доступ ко всем информационным ресурсам (удалили мою учетную запись). Теперь я просто сижу и ничего не могу делать. Официально меня от работы не отстранили. Как мне быть? Какие мои права нарушены? К кому обратиться за восстановлением нарушенных прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Хорошо бы видеть Вашу должностную инструкцию, трудовой договор. Непонятно, какая у Вас должность и сфера работы. Для начала обратитесь к трудовому договору, что должен предоставить Работодатель? Если Вы не можете выполнять трудовую функцию, то это простой по вине Работодателя. Надо подавать официальное письмо к руководству, что и почему? И также указывать, что не по своей вине Вы не выполняете работу. Простой оплачивается 2/3.

В суд;

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

""ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателяРаботодатель обязан:

соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;

предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;

Виктор Петрович, тут надо понимать, возможно ли, скажем, предъявление к Вам претензий по поводу невыполненной работы в этой связи.

На всякий случай подайте работодателю докладную записку по этому вопросу, опишите, чем Вы не обеспечены, по какой причине Вы не можете выполнять работу.

А так вообще если работодатель выплачивает Вам зарплату то Ваши права не нарушены, на первый взгляд...