Шансы работника на выигрыш в судебном разбирательстве, связанном с его статусом и договором трудового отношения

• г. Москва

Работник был принят на период отсутствия основного работника. Основной работник ушел на предродовой больничный с последующим отпуском до 1,5 лет. Дата Выхода ориентировочна была 01 июня 2015 года. 28 мая временный работник ушел в основной отпуск но не был уволен, так как запланировали его на место другого работника тоже на период отпуска. После выхода с отпуска с ним было заключено доп. соглашение к трудовому на период отпуска второго основного работника. Через несколько месяцев с ним еще раз заключили доп. соглашение на период отпуска первого работника. Так как в штате нет для него места для перевода его постоянно ему предложили другую работу от которого он отказался и настаивает на то, что его срочный трудовой договор теперь уже бессрочный, так как он не был расторгнут еще в первый раз. Мы ему вручили уведомление и он собирается теперь с нами судиться. Каковы его шансы выиграть?

Ответы на вопрос (2):

Я бы не назвал его основания железобетонными. В любом случае, диагноз по монитору весьма приблизительный.

Шансы у него есть. Те или иные. Для более точного ответа надо документы смотреть, формулировки читать все в трудовом договоре, уведомлениях и т.д.