Шансы работника на выигрыш в судебном разбирательстве, связанном с его статусом и договором трудового отношения

• г. Москва

Работник был принят на период отсутствия основного работника. Основной работник ушел на предродовой больничный с последующим отпуском до 1,5 лет. Дата Выхода ориентировочна была 01 июня 2015 года. 28 мая временный работник ушел в основной отпуск но не был уволен, так как запланировали его на место другого работника тоже на период отпуска. После выхода с отпуска с ним было заключено доп. соглашение к трудовому на период отпуска второго основного работника. Через несколько месяцев с ним еще раз заключили доп. соглашение на период отпуска первого работника. Так как в штате нет для него места для перевода его постоянно ему предложили другую работу от которого он отказался и настаивает на то, что его срочный трудовой договор теперь уже бессрочный, так как он не был расторгнут еще в первый раз. Мы ему вручили уведомление и он собирается теперь с нами судиться. Каковы его шансы выиграть?

Ответы на вопрос (2):

Я бы не назвал его основания железобетонными. В любом случае, диагноз по монитору весьма приблизительный.

Спросить
Пожаловаться

Шансы у него есть. Те или иные. Для более точного ответа надо документы смотреть, формулировки читать все в трудовом договоре, уведомлениях и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Временному работнику нет места для выхода на работу после отпуска по уходу за ребёнком, т.к вышел основной работник. За время отпуска временного работника я приняла на постоянное другое место нового сотрудника. Обязана ли была я предложить это место временному работнику, который был в отпуске по уходу за ребёнком. В трудовом договоре с временным работником четко прописано на чьём месте она работает до момента выхода основного работника.

После выхода этого работника из отпуска, уходит в отпуск следующий работник, можно ли временного работника не увольнять (по истечению срока трудового договора), а продлить с ним срочный трудовой договор на период ежегодного отпуска второго работника?. Как нам поступать в этом случае?

1.Работник был принят на работу на время декретного отпуска основного работника.

2. Затем временный работник был переведен на другую должность на время декретного отпуска другого основного работника. С временным работником заключено доп. соглашение о временном переводе на период декретного отпуска этого 2-го работника.

3. Второй основной работник по истечении 1,5 лет намерен выйти на работу, при этом первый основной работник на должность которого изначально принимали временного работника продолжает находится в декретном отпуске.

4. Что делать с временным работником по выходу из декретного отпуска 2-го основного работника? Уволить по истечении срока трудового договора или перевести обратно на должность 1-го основного работника, на должность которого его изначально и принимали а потом перевели на должность 2-го?

Основной работник находилась в отпуске по уходу за ребенком, на время отпуска основного работника был принят другой работник, Другой работник вышла в отпуск (очередной, ежегодный) с 24.04.2011 г. по 31.05.2011 г. С 01.06.2011 г. Другой работник вышла на больничный (предродовой, ежегодный) , основной работник уволилась 28.04.2011 г. когда другой работник была в отпуске. Когда и как правильно перевести другого работника на постоянное место работы в связи с увольнение основного работника?

На ее место был принят работник, с которым был заключен срочный трудовой договор на период отпуска по уходу за ребенком основного работника. Основной работник выходит на работу 01.06., а замещающий его работник (уволен 29.05. ) предоставляет 01.06. больничный лист по беременности и родам. Принимается ли к оплате этот больничный лист?

На место основного работника был принят по срочному договору временный сотрудник, которая уходит на больничный по Бир, основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, выходить пока не собирается, соответственно будет принят на работу еще один временный работник. Как правильно оформить второго временного работника, что писать в договоре, заявлении и приказе, принят на время декретного отпуска основного работника ФИО основного работника или ФИО основного и временного первого работника?

С работником был заключен срочный трудовой договор на период отсутствия основного работника. С 15 июня 2020 года основной работник выходит работу. В какой день должен быть уволен временный работник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник был принят по срочному трудовому договору, на время декретного отпуска основного работника, основной работник уволился, мы переводим временного работника на постоянное место, должен составляться трудовой договор, или доп соглашение, т.к изменений никаких нет, только перевод на постоянное место.

Работница ушла в отпуск по беременности и родам до 30 декабря 2009 г. На ее место принят новый работник по срочному трудовому договору на время отпуска по беременности и родам основного работника. В трудовом договоре указано, что дата окончания работы: выход основного работника из отпуска по беременности и родам.

Можно ли внести в срочный трудовой договор 30 декабря изменения о том, что договор заключен до выхода основного работника из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, т.к. основной работник напишет заявление на отпуск по уходу за ребенком только в декабре 2009 г. или замещающего работника нужно будет уволить 30 декабря 2009 г. в связи с прекращением срока трудового договора, а затем вновь принять на время из отпуска основного работника по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение